российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березовский отверг обвинения в причастности к убийству Политковской

Разыскиваемый российскими правоохранительными органами предприниматель Борис Березовский отверг обвинения в своей причастности к убийству обозревателя «Новой Газеты» Анны Политковской. Проживающий в Великобритании российский олигарх в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что обвинения о том, что он является заказчиком убийства журналистки, «абсолютно несерьезны». «Это очередная попытка увести следствие от поиска истинного заказчика преступления», – добавил он.

Как сообщал «Новый Регион», отстраненный от должности руководитель Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий в интервью газете «Известия» выразил уверенность, что Березовский был заказчиком Анны Политковской.

Довгий заявил, что бизнесмен заказал убийство журналистки через Хож-Ахмеда Нухаева, известного в прошлом чеченского полевого командира. Отметим, что по версии Генпрокуратуры, Нухаев является заказчиком убийства известного журналиста, главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 03.04.08

Российский политолог: нефть заставит Москву согласиться на вступление Украины в НАТО. / Ющенко открыто обвинил Тимошенко в тайном союзе с кумом Медведева. / Борьба с коррупцией в России начнется сразу после инаугурации. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках