российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евросоюз может присоединиться к американским санкциям против Белоруссии

В понедельник Европейский Союз может ввести санкции против Белоруссии вслед за приостановлением выдачи виз американским посольством и прекращением деятельности офиса Фонда Фридриха Эберта.

Однако белорусский лидер Александр Лукашенко сохраняет оптимизм, уверяя, что отношения с США и ЕС непременно нормализуются, а вводимые санкции не достигнут своей цели, поскольку Минск найдет других экономических партнеров, сообщает «Интерфакс».

Между тем, в интервью газете «Взгляд» Валерий Карбалевич подчеркнул, что мера ЕС окажутся очень болезненными, если Брюссель поддержит Вашингтон в вопросе санкций против «Белнефтехима». С другой стороны, говорит эксперт, такой радикальный сценарий вряд ли осуществим, так подобные шаги больно ударят по самой Европе, особенно соседям Белоруссии.

Минск, Павел Никоненко

Минск. Другие новости 04.04.08

В Приднестровье определены первые сельхозпредприятия для получения российских кредитов. / Жители США с пессимизмом смотрят в будущее. / В Афганистане жертвами мин стали 600 человек. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках