российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия обрадовалась польскому шантажу

Министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе положительно оценивает «активную позицию» президента Польши Леха Качиньского, который ранее пригрозил заблокировать переговоры России с ЕС, если Москва не перестанет противодействовать вступлению Грузии и Украины в НАТО.

В Тбилиси назвали этот фактический шантаж «достойным решением достойного государства, на фоне того тона, которым Россия говорит с Грузией. Мы очень ценим это заявление. Это означает, что Польша с риском создать проблемы самой себе стоит рядом с Грузией», цитирует Давида Бакрадзе агентство «Новости – Грузия».

Между тем, как уже сообщал сегодня «Новый Регион», официальный представитель Европейской комиссии Амадеу Алтафай Тардио заявил, что Варшава в ближайшие недели откажется от применения права вето в отношении Москвы.

«Европейский Союз принципиально не смешивает европейские дела с проблемами расширения НАТО, которые должны решаться исключительно в рамках альянса», – заявил европейский дипломат.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 10.04.08

Российский бизнес присоединяется к Глобальному договору ООН. / Российский фондовый рынок закрылся в плюсе. / Религиозное объединение подлежит ликвидации при отсутствии госрегистрации. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках