российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Лавров: обеспокоенность России по поводу ПРО может быть ослаблена

США предложили России «меры транспарентности и доверия» и выслушали ответные предложения РФ, благодаря чему обеспокоенность российской стороны по поводу планов размещения в Польше и Чехии системы ПРО «может быть ослаблена».

Если Москва и Вашингтон договорятся, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, то озабоченности РФ «могут быть сняты». «Я говорю «могут быть», потому что не знаю, к какому результату в итоге мы сможем прийти. Диалог будет продолжен», – цитирует главу российской дипломатии агентство «Интерфакс».

Министр добавил, что США в ходе встреч с российским руководством в Бухаресте и Сочи «наконец-то признали обеспокоенность» Москвы по поводу ПРО.

«Мы считаем, что полностью снять эти озабоченности можно просто: не размещать ПРО в Европе. Но раз уж наши партнеры на это не идут, то нам важно, чтобы Россия была убеждена: развертываемая система не направлена против нее», – указал Лавров.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 17.04.08

Партия Регионов запретила вход журналистов на съезд, где будет обсуждаться подготовка к досрочным выборам. / Газете «Московский корреспондент» грозят судом за «свадьбу» Путина с Кабаевой. / Приднестровский независимый еженедельник «Новая Газета» отметил 10-летний юбилей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках