российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин в разговоре с Саакашвили расставил все точки над «i»

Президент России Владимир Путин провел в понедельник вечером телефонный разговор со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили, выразив, в частности, недоумение по поводу полета грузинского беспилотного самолета над зоной грузино-абхазского конфликта.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», глава российского государства убежден в том, что подобные действия «ведут к эскалации напряженности» и противоречат «смыслу и духу Московских соглашений о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года».

Путин подробно пояснил суть отмены Россией санкций в отношении Абхазии и поручений правительству по взаимодействию с органами власти Абхазии и Южной Осетии в различных сферах с целью защиты интересов граждан России в этих республиках.

«При этом Путин отметил, что предпринимаемые Россией шаги полностью находятся в правовом поле и имеют исключительно социально-экономическую направленность, что принципиально отличает их от политизированных и противоправных решений ряда стран о признании независимости Косово, имеющих, как неоднократно подчеркивалось, прецедентный характер», – пишет пресс-служба Кремля.

В свою очередь, в Москве надеются, сказал российский президент, что Грузия тоже предпримет практические шаги «в целях снижения социального бремени и обеспечения экономического развития Абхазии и Южной Осетии».

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 22.04.08

Россия уступает саудитам по объему добычи нефти. / В Петербурге 1 мая пройдет шествие оппозиции. / Москва станет международным финансовым центром. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках