российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили излил новую порцию гнева на Россию

Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в легитимизации этнической чистки в Абхазии, свидетельством чему, по его убеждению, является помощь Россией Абхазии. Грузинский лидер находит действия Москвы «очень опасными как для Грузии и региона, так и для безопасности в мировом масштабе».

Вместе с тем, Саакашвили сказал, что Тбилиси сделал «все возможное» для налаживания отношений с Москвой, но в ответ получил «агрессию и провокационные шаги правительства России». Он уточнил, что РФ вышла из режима санкций против Абхазии, а затем приняла решение оказать всестороннюю помощь этой непризнанной республике и Южной Осетии.

«Россия предприняла беспрецедентно незаконный шаг, которым практически денонсировала суверенитет Грузии в Абхазии и Южной Осетии, чем открыто заявила о своем отказе юридически признать территориальную целостность Грузии», – уверен Михаил Саакашвили.

Он напомнил и о беспилотном самолете, сбитом над Абхазией якобы российским самолетом. Тем самым, считает президент Грузии, Россия совершила «акт агрессии» и «осуществила авиационные удары по ее территории». «Власти Грузии, ее народ, весь мир категорически осуждают действия России», – добавил он.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 24.04.08

«Вышеградская четверка» поддержала планы Украины и Грузии по вступлению в НАТО.. / Турецкая авиация бомбила курдов на севере Ирака. / В Ингушетии неизвестные открыли огонь по сотрудникам ФСБ. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках