российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охранники Медведева ненавидят увлечение избранного президента снегоходами

Дмитрий Медведев оказался любителем скорости и спортивной стрельбы. А охранники избранного президента терпеть не могут его увлечения джетами и снегоходами, на которых он может «притопить» за сотню километров в час. «Комсомольская правда» узнала распорядок дня и увлечения Медведева.

Каждый день главы государства обычно расписан не по часам, а по минутам. На сон, отдых и хобби – времени в обрез. И, тем не менее, даже самые видные политики не живут одной лишь работой.

К жаворонкам Медведева явно не отнесешь. Просыпается он обычно в 8 утра. А вот ложится поздно: как правило, часа в 2 ночи или позднее. В итоге на сон вместо положенных восьми часов остается лишь шесть – шесть с половиной. Оно и неудивительно, ведь домой раньше чем в 22.30 – 23.00 он не возвращается. А потом и дома работа – бумаги. Затем – спорт. Без него у избранного президента не проходит ни один день.

Утром и вечером Медведев по часу обязательно плавает в бассейне, а перед этим всегда делает разминку. Любит Медведев и силовые упражнения. Кстати, в студенческие годы он занимался тяжелой атлетикой и даже выигрывал университетские соревнования. Сейчас в общей сложности на спортивные тренировки у него ежедневно уходит 2,5 часа.

Раньше Медведев больше времени уделял йоге. Занимался ею пять-шесть раз в неделю. Считается, что эта практика не только приводит в хорошую физическую форму, но и позволяет прекрасно расслабиться и добиться полной гармонии души и тела. Люди, занимающиеся йогой, обычно спокойны и уравновешенны. Сейчас на серьезные и длительные тренировки времени у Медведева уже не хватает. Поэтому несколько раз в неделю под присмотром тренера он просто делает упражнения на растяжку.

В юности также Медведев занимался греблей на байдарке. С пятого класса шесть раз в неделю ходил в спортивную секцию. На 35-летие одноклассники-гребцы, до сих пор сохранившие дружбу с Медведевым, даже подарили ему одноместную байдарку.

Гоняет на снегоходе и квадроцикле

Летом в последнее время Медведев отдыхает в России. Был и на Алтае, и на Дальнем Востоке, и на Волге, в Астрахани, вместе семьей. После окончания президентских выборов отдыхал в Сочи в Красной Поляне, катался на лыжах. Кстати, этот вид спорта политики любят не случайно. Катание с горных круч не только обеспечивает стопроцентный выплеск адреналина, но и, как ни один другой вид спорта, позволяет «отключить голову». Задумался о работе, вспомнил о проблемах – точно грохнешься, причем больно.

Что касается машины, то водить ее Медведев, конечно, умеет. Но не делает этого уже давно. Зато любит покататься на квадроцикле, джете и снегоходе. Может и «притопить» на двух последних как следует, за сотню. Охрана Медведева, правда, к подобным экспериментам относится без одобрения.

Еще на досуге Медведев любит пострелять. Дома у него имеется компьютерный стрелковый тренажер. На таких устройствах, кстати, тренируются профессиональные биатлонисты. Заядлым стрелком избранный президент не является, хотя у него и есть несколько охотничьих карабинов, в том числе наши – «Тигр» и «Медведь».

Сына почти не наказывает

В выходные Медведев обычно полдня – часов до трех – занимается спортом. Во второй половине дня, как правило, встречается с тем, с кем не успел встретиться в будние дни. Медведевы любят принимать гостей, но удается это нечасто. Приходят обычно близкие друзья, с которыми они дружат еще со школы или университета. Любят они ходить и на концерты, и в театр. Но получается это по очевидным причинам довольно редко.

Сыну избранного президента Илье – 12 лет. Медведев убежден, что даже с детьми школьного возраста надо общаться как с взрослыми – уважительно и на равных. В ребенке надо видеть личность. Поэтому сына практически не наказывает. Илья много времени любит проводить у компьютера. Медведев показал сыну, как он работает, когда тому было всего два с половиной года.

Домашним любимцем семьи Медведевых является кот Дорофей. Четыре года назад его приобрела в питомнике супруга избранного президента. Кот принадлежит к разновидности сибирской породы – «невская маскарадная», – выведенной в Петербурге. Несколько лет назад Дмитрий Медведев хотел завести дома собаку, но неожиданно выяснилось, что у членов семьи на них аллергия. Так Дорофей и остался полноправным четвероногим хозяином дома.

Предпочитает рыбную кухню

В еде Медведев скорее избирателен. Любит качественную, здоровую пищу. Сейчас в основном предпочитает рыбную кухню. Причем это может быть как и обычная наша рыба, включая балтийскую корюшку, так и иностранные изыски типа суши и сашими. Неравнодушен Медведев и к сладкому. Любит мороженое и конфеты, но старается себя в этом ограничивать.

Спиртного практически не употребляет. За столом может выпить бокал красного или белого вина. Любит различные соки и зеленый чай, который пьет весь день.

Любимые писатели – Бунин и Чехов

Особенным поклонником современной литературы избранный президент не является. Хотя читает произведения и Василия Аксенова, и Пелевина, и совсем молодых российских авторов. Последняя иностранная книга, которую Медведев прочитал, – «Охота на овец» Харуки Мураками. Любимыми писателями считает Бунина и Чехова. Ну и как истинный питерец среди прочих классиков выделяет Достоевского. Но с художественной литературой в руках избранного президента застать можно нечасто. Большую часть времени съедает чтение документов. Любит также читать классику российской исторической литературы – Ключевского, Покровского, Карамзина. Иногда возвращается к чтению специальной правовой литературы – по гражданскому и римскому праву. Любит читать сразу пять – семь книг. С Интернетом избранный президент на короткой ноге. Каждое утро в электронной версии он проглядывает все ведущие средства массовой информации. А когда выдается свободная минутка, с удовольствием залезает в блоги. Недавно на ежегодном интернет-форуме Медведев признался, что даже побывал на популярном сайте «Одноклассники.ru», где нашел 630 однофамильцев, некоторые из которых оказались очень похожи на него – «ну просто одно лицо».

В кино не был уже три месяца

В музыке Медведев увлекается хард-роком и имеет большую коллекцию записей, в том числе на виниловых пластинках. Любимые группы – Deep Purple, Black Sabbath и Led Zeppelin. Но любит послушать и джаз, и классику под настроение.

В кино Медведев вырывается нечасто. В последний раз на широком экране в новогодние праздники посмотрел «Иронию судьбы. Продолжение». Дома с женой или с сыном в основном смотрит легкие развлекательные фильмы. Сам же предпочитает российские и европейские фильмы, хотя смотрит и голливудские. Любит Медведев и серьезное, концептуальное кино. Но смотрит его только тогда, когда не очень устал и находится перед экраном один, чтобы не отвлекаться. Правда, за последние два месяца Медведеву из-за огромной загруженности не удалось посмотреть ни одного художественного фильма.

Ну и, конечно, Медведев любит смотреть футбол и хоккей. Он старается посещать матчи с участием сборной России и ключевые матчи первенства.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 29.04.08

Бадруди Ямадаева объявили в федеральный розыск за похищение людей. / Россель примет участие в инаугурации Медведева. / Представитель НАТО поражен «ужасной» лживостью Грузии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках