российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин напомнил позицию России по Косово

Президент России Владимир Путин вновь призвал страны соблюдать единые нормы в вопросах международного права.

«Нам непонятно, почему в одних регионах мира людей, которые борются за независимость, называют борцами за независимость, а в других регионах при таких же обстоятельствах – сепаратистами и призывают с ними бороться?» – заявил он на совместной с премьер-министром Греции Константиносом Караманлисом пресс-конференции, комментируя вопрос по самопровозглашению независимости Косово.

«Нужны единые подходы, нужно соблюдать нормы международного права», – сказал президент, отметив, что «Россия будет продолжать дискуссию по этому вопросу со всеми участниками международного сообщества и настойчиво стремиться к тому, чтобы нормы международного права вырабатывались совместно и совместно исполнялись».

Путин напомнил, что РФ считает одностороннее провозглашение независимости Косово «несправедливым и неправовым». «Это сложилось не само по себе, а при активной поддержке некоторых участников международного общения», – сказал президент, которого цитирует РБК.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 29.04.08

Греция официально присоединилась к «Южному потоку». / В Севастополе разгорается скандал вокруг установки нового памятника украинскому флоту. / Белорусский президент сравнил оппозиционера с туалетной бумагой. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках