российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США просят Россию отказаться от помощи Абхазии

Пресс-секретарь Белого дома Дана Перино призвала Россию отменить решение о снятии санкций против Абхазии и об оказании ей и Южной Осетии социально-экономического содействия. В то же время Вашингтон попросил Тбилиси быть сдержанным и не доводить ситуацию до военного конфликта.

Между тем, во вторник по местному времени (глубокой ночью по московскому времени) Палата представителей Конгресса США рассмотрит резолюцию, критикующую Россию за оказание помощи населению Абхазии и Южной Осетии, пишет ИТАР-ТАСС.

В документе, в частности, говорится о «конструктивном характере» предложений президента Грузии Михаила Саакашвили по урегулированию конфликтов и указывается на резкое неприятие их со стороны Москвы. Конгрессмены также считают, что политика России оказывает «негативное воздействие» на миротворческие усилия, предпринимаемые Грузией.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 07.05.08

Столичная милиция задержала 30 активистов «Марша несогласных». / ЕС не считает биотопливо причиной удорожания продуктов. / Президент подписал распоряжение об издании труда «Великая Отечественная война». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках