российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иран обвинил США и Великобританию в поддержке террористов

Власти Ирана объявили, что собираются судиться с Великобританией и США, обвинив их в поддержке группировки, устроившей 12 апреля взрыв в мечети Шохада в городе Шираз, передает РБК, ссылаясь на AP.

О намерении вынести на международный уровень разбирательство по факту финансовой и политической поддержки со стороны Вашингтона и Лондона террористической группировки, ответственной за взрыв заявил представитель Министерства юстиции Ирана Али Реза Джамшиди.

Взрыв произошел в мечети Шохада г.Шираз, когда местный имам произносил недельную проповедь, темой которой было порицание экстремистских тенденций в исламе и распространения верований бахай. В тот момент внутри мечети находились около 800 верующих. В результате теракта погибли 9 и были ранены более 100 человек.

Тегеран, Алексей Усов

Тегеран. Другие новости 13.05.08

БЮТ сорвал выступление Ющенко с трибуны Верховной Рады. / Активисты УНА-УНСО после драки в Севастополе успешно вернулись в Киев. / Бэсеску согласен с Путиным в вопросе будущего Украины. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках