российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лужков уверен, что РФ должна подтвердить российский статус Севастополя

Москва должна сделать необходимые выводы и подтвердить российский статус Севастополя, заявил в эфире телеканала ТВЦ столичный мэр Юрий Лужков. Он напомнил о том, что в свое время Госдума приняла постановление о российской принадлежности Севастополя, однако затем оно было дезавуировано по указанию Бориса Ельцина.

В результате, сказал Лужков, в Совете Безопасности ООН вопрос о Севастополе был решен в пользу Украины. Тем не менее, уверен мэр, «ни решение Совета безопасности ООН, ничто и никто не имеет возможности оспорить наши документы».

В то же время, Юрий Лужков опроверг слова представителей Службы безопасности Украины о том, что он якобы занимается «отмыванием денег» в Севастополе. «Они имеют в виду какие-то мои личные интересы в бизнесе в Севастополе, в Крыму», – сказал Лужков и воскликнул: «Пусть поищут!», добавив, что «Ничего у них не получится».

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 13.05.08

Путин создал новый центр власти, считают западные СМИ. / «Банк Грузии» купил крупные активы в Белоруссии. / Саакашвили предлагает руководящие посты оппозиции. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках