российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На помощницу экс-мэра Архангельска завели дело за лжесвидетельство

Ольге Бердниковой, помощнице бывшего мэра Архангельска Александра Донского, предъявили обвинение в лжесвидетельстве про «дипломному делу» ее шефа. С Бердниковой взяли подписку о невыезде.

Сам бывший архангельский градоначальник Александр Донской заявил «Новой газете», что уголовное дело против своей коллеги считает направленным в первую очередь и против себя. «Это делается для того, чтобы девальвировать доводы моих адвокатов, которые они написали в Страсбургский суд относительно дипломного дела», – цитирует экс-мэра издание.

По словам Донского, сотрудники прокуратуры уже сейчас говорят о своей уверенности в том, что в отношении Берниковой будет вынесен обвинительный приговор.

Дело Бердниковой будет рассматривать тот же судья, что вел дело самого Донского. Напомним, что по делу о подделке экс-мэром диплома о высшем образовании, суд приговорил Донского к штрафу в 70 тысяч рублей.

Архангельск, Алексей Усов

Архангельск. Другие новости 21.05.08

В МИДе России не знают, что будет делать новое Агентство по делам СНГ. / Накануне визита заместителя Папы Римского Ющенко встретился с Филаретом. / Петербургскую прокуратуру наделили законодательными полномочиями. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках