российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербы покинули региональный саммит из-за косоваров

Делегация Сербии во главе с президентом Борисом Тадичем демонстративно покинула зал заседаний проходящего в Болгарии саммита организации «Процесс сотрудничества в Юго-Восточной Европе».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Интерфакс», это произошло после того, как модератор встречи, политический директор Миссии ООН в Косово Джолио Нагеле дал слово «министру иностранных дел Косово» Скендеру Хисени. Сербский телеканал РТС по этому поводу отметил, что этот шаг был нарушением установленной процедуры.

Кроме того, сербы заявили, что направят протест на имя генсека ООН Пан Ги Муна и наложат вето на итоговый документ саммита, поскольку Косово в нем упоминается в таком контексте, который подразумевает независимость этого сербского края.

София, Анфиса Шахова

София. Другие новости 21.05.08

Чехия одобрила соглашение о размещении американского радара. / Молдавский министр и европейский дипломат обсудили приднестровское урегулирование. / Правящая партия Грузии получает две трети голосов – данные экзит-поллс. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках