российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянам упростили поездки в Норвегию

Российский парламент сегодня ратифицировал соглашение между правительствами РФ и Норвегии об упрощении порядка выдачи виз жителям обоих государств.

Соглашением предусматривается упрощение процедуры и порядка выдачи однократных виз сроком действия до трех месяцев, а также многократных виз.

На упрощенную процедуру оформления виз теперь могут рассчитывать члены официальных делегаций, бизнесмены, транспортные работники, журналисты, ученые, деятели культуры, студенты и школьники, спортсмены, родственники проживающих в Норвегии лиц и ряд других категорий граждан. На многократные визы сроком на 5 лет могут рассчитывать жители Архангельской, Мурманской областей и Ненецкого автономного округа, которые успели побывать в Норвегии и не были замечены в нарушении местных законов.

В связи с уменьшением ставки сбора за оформление виз доходы федерального бюджета сократятся ориентировочно на 590 тыс. евро в год, отмечается в пояснительной записке к законопроекту, сообщает «Росбалт».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 23.05.08

Россия построит в Китае урановый завод. / Южноуральские коммунисты хотят привлечь к ответственности депутата Госдумы за дезинформацию. / СМИ: Литвин ведет «братков» на выборы в горсовет Киева. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках