российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские сенаторы создали Совет по поддержке зарубежных соотечественников

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов подписал документ о создании Совета по вопросам поддержки соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Сената.

В состав Совета вошел сам Миронов, главы комитетов Вадим Густов, Михаил Маргелов, Хусейн Чеченов, замминистра культуры и массовых коммуникаций Андрей Бусыгин, начальник управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы Евгений Маняткин, замдиректора департамента по работе с соотечественниками МИДа Александр Сафронов, а также ряд общественных деятелей.

Уточняется, что основными задачи Совета станут анализ государственной политики в отношении зарубежных россиян, анализ законодательства в этой области и контроль над его применением, внесение рекомендаций по повышению эффективности реализации программ разного уровня, касающихся поддержки соотечественников.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 23.05.08

Большинство жителей России считают, что Севастополь нужно вернуть. / Перед выборами в Киеве с эфира сняли программу Шустера. / Кожин предлагает начать поиски ядерного оружия на Черноморском флоте. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках