российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО меняет командиров

Сменился командующий войсками НАТО в Афганистане. Новым командующим стал генерал Дэвид Маккьернан. В связи с этим в Кабуле стстаялась официальная церемония при участии президента Хамида Карзая. Американский генерал Дэн Макнил передал свои полномочия, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Маккьернана, «наша миссия здесь будет продолжаться без каких-либо заминок, несмотря на смену командующего. Миссия эта заключается в том, чтобы поддерживать правительство Афганистана в обеспечении безопасности и реконструкции. Боевики, иностранные террористы, преступники, все те, кто станет на пути реализации нашей миссии, будут иметь с нами дело».

Карзай в своем выступлении отметил, что предвидит впереди тяжелые дни. «Мы будем нести потери, будут гибнуть солдаты НАТО, афганские солдаты, – сказал президент. – Но нам нужно сохранять стойкость». Из уст президента Афганистана, который в следующем году намерен бороться за переизбрание, все громче в последние месяцы раздаются критические замечания в адрес ИСАФ.

Кабул, Евгения Штефан

Кабул. Другие новости 04.06.08

Сподвижник Усамы бен Ладена обратится к Израилю. / Сезон президентских «праймериз» завершается в США. / Клинтон поможет демократам в любом случае. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках