российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ приветствовал намерение ФАТХ и ХАМАС возобновить диалог

Возобновление дилога является необходимым для «успешного продвижения переговорного процесса между палестинцами и израильтянами и поэтому заслуживает энергичной поддержки всех сторонников надежного политического урегулирования в регионе». С таким заявлением выступил накануне в распространенном собщении МИД РФ.

«В Москве проявленный ФАТХ и ХАМАС настрой на сближение и преодоление раскола разделяют. Мы последовательно выступаем за возобновление полномасштабного межпалестинского диалога и конкретные шаги ФАТХ и ХАМАС по решению существующих в их отношениях проблем», – говорится в сообщении МИД РФ.

«При этом исходим из того, что такое развитие является необходимым условием для восстановления единого политического и юридического пространства ПНА», – отмечается в сообщении.

Напомним, лидер Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас призвал к широкому межпалестинскому диалогу в целях выполнения положений декларации Саны, утвержденной на саммите Лиги арабских государств в Дамаске.

По слоам Аббаса, «он будет предпринимать усилия на региональном и международном уровнях, дабы заручиться поддержкой курса на восстановление палестинского национального единства, подорванного расколом между ФАТХ и ХАМАС». Со своей стороны, движение ХАМАС приветствовало предложение всеобъемлющего диалога без каких-либо встречных условий, передает «Интерфакс».

Москва, Александра Степкина

Москва. Другие новости 05.06.08

Партия коммунистов сорвала выборы спикера Гагаузской автономии. / Суд присяжных оправдал обвиняемых по «делу Чубайса». / Днепропетровский аэропорт готовят к приватизации. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках