российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет Безопасности РФ получит кадровые функции администрации президента

В президентских структурах подготовлен проект реформы Совета Безопасности РФ, в результате которой Совбез получит возможность контролировать правительство и в части кадровой политики возьмет на себя функции администрации президента.

Проект закона «О Совете Безопасности РФ» будет внесен в Госдуму Советом Федерации осенью 2008 года, сообщает GZT.ru. Если закон будет принят, что резолюции и директивы Совбеза станут актами прямого действия, не требующими подтверждения иными органами госвласти (например, указами президента), и будут обязательны для исполнения руководителями всех исполнительных органов, в том числе правительства. Кроме того, Совбез будет наделен правом формировать высшую кадровую политику государства в сфере безопасности и получит отдельную строку в бюджете.

Совбезу законом дается право на «предварительное обсуждение вопросов высшей кадровой политики государства в интересах национальной безопасности». С учетом обязательности резолюций и директив Совбеза и того, что к вопросам национальной безопасности относится широкий круг проблем от военной и экономической до демографической и общественной (имеется в виду формирование институтов гражданского общества), то центр принятия важных кадровых решений может плавно переместиться туда из администрации президента.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 06.06.08

В Челябинскую область приедет вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. / Россия – Ющенко: флот – не трогать, готовиться к повышению цен на газ. / Московский суд закрыл сайт «Ингушетия.Ru». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках