российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Грузия готовы к решению наболевших проблем

Сегодня президент России Дмитрий Медведев проводит встречу с грузинским коллегой в рамках неформального саммита СНГ в Стрельне под Санкт-Петербургом. Перед началом переговоров глава российского государства выразил уверенность, что Россия и Грузия способны преодолеть трудности в двусторонних отношениях, передает корреспондент «Нового Региона». По мнению Медведева, «мы сможем выстроить отношения на длительное время вперед».

Михаил Саакашвили, в свою очередь, заявил, что надеется «на плодотворное, долгое сотрудничество» и на решение «всех наболевших вопросов». Грузинский лидер подчеркнул, что «при наличии доброй воли, взаимопонимания практически все вопросы решаемы».

«Действительно, Россия и Грузия – это страны, которые очень близки друг другу исторически, культурно, по-человечески. Сегодняшняя ситуация искусственная, она не идёт на пользу никому», – цитирует президента Грузии пресс-служба Кремля.

«Думаю, что все вопросы мы должны решать. Есть принципиальные вопросы, накопившиеся проблемы. Будем их решать. Надеемся, будем решать», – заключил он.

Медведев в ответ заявил: «Давайте так и поступим: продолжим разговор, будем решать».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.06.08

Ющенко отрицает развал коалиции и радуется повышению цен на газ. / Экс-командующий ВМС Украины хочет конфисковать российский флот. / Глава приднестровского предприятия «Электромаш» заявил о силовом захвате базы отдыха на Черном море. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках