российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин требует перехода на долгосрочные военные контракты

Премьер-министр России Владимир Путин сегодня на совещании по вопросам государственного оборонного заказа на 2009 – 2011 годы заявил о необходимости перехода к долгосрочным контрактам с поставщиками вооружений и военной техники.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», глава правительства отметил, что, несмотря на проблему инфляции, «анархии быть не должно» и цена должна быть стабильна. По его словам, следует перейти «от закупок отдельных образцов к серийным поставкам в войска новой военной техники».

«Нужно четко выдерживать все целевые показатели, намеченные соответствующей государственной программой», – добавил Владимир Путин. «Необходимые для этого средства должны быть четко спланированы по годам», – сказал он.

«Важно сконцентрировать финансовые ресурсы для скорейшего завершения действительно перспективных опытно-конструкторских работ, начатых в прошлые годы, навести порядок со сроками их исполнения», – заявил далее хозяин российского Белого дома.

Как пишет АРМС-ТАСС, Путин уверен, что практическая боевая подготовка Вооруженных сил будет и впредь финансироваться на должном уровне. «За последние годы мы смогли существенно нарастить объемы снабжения наших Вооруженных сил запчастями, ГСМ, другим необходимым имуществом, что позволило вывести наши войска, что называется, в поле, заняться полноценной боевой учебой», – сказал премьер. «Эти направления и впредь должны финансироваться на должном уровне», – заключил он.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 10.06.08

США и ЕС грозят заморозить счета крупнейшего иранского банка. / Запад грозит Ирану и беспокоится о Тибете. / Мариан Лупу: Россия остается стратегическим партнером Молдавии в приднестровском вопросе. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках