российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Ющенко: на Украине не будет иностранных баз и ядерного оружия

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на пресс-конференции в Киеве с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером призвал «не политизировать» вопрос вступления Украины в Альянс.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», глава государства назвал «выдумкой» слухи о том, что на территории страны в случае присоединения в НАТО могут появиться иностранные военные базы и ядерное оружие.

В свою очередь, генсек Альянса отметил, что целью его визита стало развитие интенсивного взаимодействия с Украиной. Он добавил, что принятие решения Киева о присоединении к военному блоку – это «независимое и суверенное решение Украины, и никто другой за Украину его не сможет принять», отмечает РБК – Украина.

Яап де Хооп Схеффер не стал прогнозировать, сумеет ли Киев присоединиться к Плану действий по членству в декабре 2008 года. Однако Виктор Ющенко заявил, что страна может быть к тому времени готова, поскольку план действий для соответствия требованиям ПДЧ выполнен на 90%. Он добавил, что вопрос о членстве Украины в НАТО будет вынесен на общенациональный референдум.

Киев, Павел Никоненко

Киев. Другие новости 16.06.08

Фракция КПРФ подготовила закон об обязательных политических дебатах. / Артемий Лебедев вынудил LiveJournal смягчить меры против педофилов (ФОТО). / Михаил Фридман критикует руководство компании ВР. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках