российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Литвы просит отдать ему на растерзание бывшего спикера

Генеральный прокурор Литвы Альгимантас Валантинас обратился в сейм (парламент) страны с просьбой дать согласием на привлечение к уголовной ответственности бывшего спикера Виктораса Мунтянаса (на фото), который подозревается в нанесении ущерба государству.

«Добиваясь личной выгоды, он способствовал тому, что государственный служащий – заместитель начальника Каунасского уезда – злоупотребил служебным положением, также (экс-спикер) организовал подделку документа – приказа начальника уезда», – приводит «Интерфакс» слова прокурора.

Как сообщили в пресс-службе парламента, сейм сформировал комиссию для исследования возможного преступления Мунтянаса, которая должна решить, стоит его лишать депутатской неприкосновенности или нет. Данный вопрос будет поставлен на обсуждение сейма.

Вильнюс, Павел Никоненко

Вильнюс. Другие новости 18.06.08

В Москву прибывает король Испании. / В Грузии задержаны четверо российских миротворцев. / Таллин против установленного РФ безвизового режима для неграждан. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках