российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США рассчитывают на размещение ПРО в Польше

Администрация Буша по-прежнему рассчитывает на то, что с Польшей удастся подписать соглашение о размещении на ее территории 10 элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО), передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил заместитель начальника пресс-службы госдепартамента Том Кейси, «речь о поиске альтернативных площадок для ракет-перехватчиков шахтного базирования где-либо еще в Европе в настоящий момент не идет».

Гава пресс-службы Буша опроверг заявление заместителя главы МИД Польши Витольда Ващиковского, заявившего, что Вашингтон проводит консультации с правительством Литвы о возможности размещения на ее территории базы противоракет, если согласия Варшавы получить не удастся.

«Все это – явное преувеличение, – ответил Кейси.– Мы сейчас сосредоточены на заключении соглашения с правительством Польши. Переговоры продолжаются, и мы надеемся, что сможем достичь соглашения и сделаем это в ближайшем будущем».

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 18.06.08

Обама знает, как усилить доллар. / Путин проведет совещание по энергетике, остающейся без РАО «ЕЭС». / Американские ракеты могут переехать из Польши в Литву. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках