российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Буш выступит за отмену моратория на добычу нефти в открытом море

Президент США Джордж Буш намерен обратиться к конгрессу с предложением принять законопроект, отменяющий мораторий на бурение и добычу нефти и газа на морском шельфе, передает Reuters.

Инициатор этого законопроекта, член комитета по ассигнованиям конгрессмен-республиканец Джон Петерсон, направил 5 июня Бушу письмо, в котором призвал его отменить существующий в настоящее время мораторий на добычу нефти и газа на морском шельфе в США.

На прошлой неделе законодатели-демократы заблокировали внесенное группой конгрессменов-республиканцев предложение разрешить бурение и добычу нефти и газа на морском шельфе у берегов США в районах, где такая добыча сейчас запрещена.

По словам пресс-секретаря Белого дома Даны Перино, «после того как цена на топливо превысила четыре доллара за галлон, президент открыто призовет Конгресс принять законопроект, отменяющий ранее установленный мораторий на добычу нефти и газа в морском шельфе».

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 18.06.08

США рассматривают Литву как вариант для размещения ПРО. / Израиль и ХАМАС заключили соглашение. / Ратификация Лиссабонского договора может быть отсрочена. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках