российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ольмерт не доверяет перемирию с ХАМАС

Перемирие ХАМАС и Израиля вступает в силу в четверг, 19 июня.

Палестинская и израильская стороны согласились на выполнение первого этапа, который предусматривает соблюдение «затишья» в секторе Газа. Официальный Каир подтвердил, что продолжит усилия по реализации остальных этапов урегулирования, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне Израиль официально подтвердил в среду согласие на перемирие с ХАМАС.

О готовности соблюдать соглашение, достигнутое при египетском посредничестве, заявил в Иерусалиме представитель министерства обороны страны.

По словам премьер – министра Израиля Эхуда Ольмерта, «перемирие это временное, хрупкое и может быть очень коротким». «Мы имеем дело с террористами, которые даже сегодня продолжают делать все, чтобы нанести Израилю и его жителям вред», – сказал Ольмерт.

Как пишет «Еврейский журнал», несмотря на перемирие, вопрос об освобождении похищенного израильского военнослужащего Гилада Шалита будет решаться отдельно. «Следует четко разделять тему перемирия и сделку по Шалиту», – сказал аз-Захар, имея в виду, что вопрос с пленным еще не решен, и что он не будет освобожден в обмен на одно лишь согласие израильтян на перемирие.

В свою очередь Эхуд Ольмерт заявил, что освобождение Гилада Шалита является неотъемлемой частью сделки о прекращении огня, достигнутого с ХАМАС.

Газа, Евгения Штефан

Газа. Другие новости 19.06.08

Грузия не спешит возвращать боеприпасы российским миротворцам. / Безвизовый въезд в РФ для неграждан Эстонии начнется через месяц. / Цены на «черное золото» повысились. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках