российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константин Косачев: новички ЕС портят картину

Новое соглашение о партнерстве между Россией и Европейским Союзом вряд ли будет подготовлено в кратчайшие сроки, так как это связано с позициями отдельных европейских государств-новичков ЕС. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

«Я испытываю по этому поводу определенный пессимизм и ожидаю, что ряд государств-новичков ЕС будут продолжать пытаться внедрить в ткань переговоров сугубо двусторонние темы», – сказал парламентарий. На саммите Россия-ЕС в Ханты-Мансийске 4 июля, по его мнению, станет ясно, «насколько это возможно с юридической точки зрения и действующей практики ЕС».

Впрочем, не исключено, что «коллективное начало возьмет верх и мы сможем увидеть какой-то прогресс на переговорах». «Для России Евросоюз представляет значительный интерес как партнер консолидированный, как партнер, который действует на основе понятных, предсказуемых правил поведения», – подчеркнул депутат.

По его словам, «важно будет понять на саммите, насколько жестко сконструирован мандат переговоров и какова в целом перспектива развития Евросоюза как консолидированного партнера».

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 20.06.08

Чехия не поддерживает ратификацию Лиссабонского договора. / Канада примет саммит G8 в 2010 году. / В Южной Осетии проведена проверка в зоне ответственности миротворцев. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках