российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд «Аль-Харамейн» «заморозили»

О введении санкций в отношении базирующегося в Саудовской Аравии фонда «Аль-Харамейн», который обвиняется в финансировании международной террористической организации «Аль-Каида» объявило сегодня министерство финансов США.

По данным министерства, «замораживаются любые финансовые активы фонда, которые могут находиться в пределах юрисдикции США, и запрещаются какие-либо деловые контакты с ним американских организаций и лиц».

В ФСБ России отмечают, что «Аль-Харамейн» играл в свое время ключевую роль в финансировании наемников в Чечне

С 2002 по 2004 годы аналогичные карательные меры вводились Вашингтоном против отдельных отделений фонда в разных странах, в частности, в самих США, Боснии и Герцеговине, Сомали, Афганистане и Нидерландах. Как подчеркнул сегодня Минфин, «несмотря на эти наши усилия, лидеры фонда продолжали предпринимать попытки восстановить структуру организации и некоторые ее филиалы осуществляли деятельность» по финансовой и иной поддержке «Аль-Каиды». Теперь санкции будут распространяться на «весь целиком фонд» со всеми его отделениями и филиалами, которые под вывеской благотворительной организации собирали средства для Усамы бен Ладена, передает ИТАР-ТАСС.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 20.06.08

Президент Ирана дал очередную отповедь Западу. / Константин Косачев: новички ЕС портят картину. / Чехия не поддерживает ратификацию Лиссабонского договора. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках