российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия надеется на позитивное развитие вокруг Абхазии

Грузия ждет от предстоящей встречи президента Михаила Саакашвили и его российского коллеги Дмитрия Медведева изменения негативной динамики событий в Абхазии, заявил спикер парламента Давид Бакрадзе.

«Наши ожидания от встречи совершенно конкретны: крайне негативная динамика, сложившаяся в последние несколько месяцев в Абхазии, должна измениться», – пояснил он. По его мнению, из Абхазии должны быть выведены Вооруженные силы России.

Кроме того, «должен быть изменен правовой режим, сформировавшийся в последнее время в связи с Абхазией». Он уточнил, что речь идет о распоряжении президента России, давшее возможность устанавливать прямые правовые связи с Сухуми и Цхинвалом.

«И третье наше ожидание, – цитирует Давида Бакрадзе РБК, – начать реальный процесс урегулирования конфликта». По данным МИД Грузии, встреча президентов Грузии и России должна состояться летом 2008г. В настоящее время стороны готовят встречу на высшем уровне – с этой целью в Москве находится замминистра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 23.06.08

Население России продолжает сокращаться. / США превратят свои посольства в крепости. / Некачественная вода ежегодно убивает 1,6 млн. человек. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках