российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иране откроют «секцию американских интересов»

Американское диппредставительство может появиться в ближайшее время в Тегеране.

По данным Госдепартамента страны, после появления «секции американских интересов» в Иране, пояснили представители Госдепартамента, американские дипломаты смогут оказывать помощь диссидентам, студентам и иным людям, в контактах с которыми заинтересованы Соединенные Штаты. Такая структура также возьмет на себя вопросы оформления виз и сможет знакомить местное население с американской культурой.

«Секция американских интересов», – структура, выполняющая большинство функций посольства, но официально не являющаяся им, уже существует на Кубе, с которой США также не поддерживают дипломатические отношения передает АР.

Дипломатические отношения между США и Ираном были разорваны 30 лет назад. В настоящий момент американские дипломаты не работают в Иране, а все связи между двумя странами происходят через посольство Швейцарии в Тегеране.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 24.06.08

Лидер зимбабвийской оппозиции Морган Цвангираи попросил убежища. / В Белоруссии стартует избирательная кампания на выборах в парламент. / Москва выяснит отношения с Тбилиси. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках