российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Армении пригласит турецкого коллегу в Ереван

Президент Армении Серж Саркисян намерен в ближайшее время предпринять новые шаги в направлении установления отношений с Турцией и даже не исключает возможности пригласить президента Турции Абдуллу Гюля (на фото) в Ереван.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ереванское агентство PanArmenian.Net, об этом глава армянского государства заявил накануне в Москве в ходе встречи с представителями армянской общины.

По его словам, турецкий президент может приехать в Ереван для совместного просмотра отборочного матча к чемпионату мира-2010 между сборными Армении и Турции. Команды, оказавшиеся в одной отборочной группе, сыграют 6 сентября на стадионе «Раздан» армянской столицы.

Саркисян добавил, что Армения придерживается четкой позиции в вопросе установления отношений с Турцией. «В 21-м веке между соседними странами не может быть закрытых границ», – заявил он (Турция в одностороннем порядке закрыла границу с Арменией в 1993 году, после того как Армия Обороны Нагорного Карабаха заняла несколько азербайджанских районов вокруг НКР – РИА «НР»).

Президент Армении напомнил, что официальная Анкара предлагает сформировать комиссию, которая должна будет изучать исторические факты (имеется в виду геноцид армян в Османской империи в 1915-1923 годах – РИА «НР»).

«Мы не против формирования такой комиссии, но только тогда, когда будет открыта граница между нашими странами. В ином случае она может стать средством злоупотребления и растягивания вопроса на долгие годы», – подчеркнул Серж Саркисян.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 24.06.08

Народ Нагорного Карабаха не отдаст свою независимость – президент Армении. / В Абхазии прошел международный бизнес-форум с участием Приднестровья. / Россия предоставит Палестине 50 БТР. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках