российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Армении уточняет правильное написание фамилии президента

Министерство иностранных дел Армении сообщает, что фамилия президента республики должна звучать на русском языке не «Саркисян», а «Саргсян», передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Московский комсомолец».

Русскоязычные источники традиционно именовали армянского президента Серж Саркисян. Такое же написание его фамилии, кстати, используется и в русской версии его официального сайта.

Как пишет газета, фамилия президента происходит от армянского имени Саргис. По правилам армянского языка, при образовании фамилии гласная «и» убирается. Соответственно, при использовании правил русского языка и возник другой вариант написания («Саркисян»).

Ереван, Павел Никоненко

Ереван. Другие новости 25.06.08

Партия Тимошенко: почетный житель Севастополя Лужков – это очень стыдно. / Гус Хиддинк о памятнике Хиддинку и sms-ках от Абрамовича. / «Справедливая Россия» проводит ротацию лидеров партии в регионах. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках