российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тбилиси возмущены встречей Медведева с президентом Абхазии

Президент России Дмитрий Медведев и президент Абхазии Сергей Багапш в ходе сегодняшней встречи обсудили перспективы урегулирования грузино-абхазского конфликта, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Собеседники отметили, что прогресса в этом вопросе можно достичь только на основе выполнения всех ранее достигнутых договорённостей, прежде всего Московского соглашения о прекращении огня и разъединении сил от 14 мая 1994 года, а также резолюций Совета Безопасности ООН.

Багапш при этом отметил исключительную роль российских миротворцев в обеспечении безопасности в зоне конфликта и поблагодарил Москву за поддержку населения Абхазии, оказание ему помощи в решении социально-экономических и гуманитарных проблем, на остроту которых не раз обращал внимание Совбез ООН.

Между тем, как передает ИТАР-ТАСС, встреча Медведева и Багапш вызвала «удивление и возмущение» официального Тбилиси. По словам замминистра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе, «тот факт, что лидера абхазского сепаратистского режима принимают на таком уровне, вызывает наше удивление и возмущение».

«В резолюциях Совбеза ООН такого рода действия оценены довольно строго», – добавил он. В Тбилиси указали на своеобразную тенденцию в грузино-российских отношениях: «как только появляется небольшой позитивный сигнал, за ним сразу же следует такой шаг со стороны России, который полностью перекрывает этот позитив», – отметил Вашадзе.

Фото пресс-службы президента России

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 26.06.08

Екатеринбург за час до матча Россия – Испания (ФОТО, ВИДЕО). / В Грузии закатилось «Солнце». / В Молдавии процветает торговля «живым товаром». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках