российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Друзья Грузии» обсудят в Берлине грузино-абхазские отношения

«Группа стран – друзей генерального секретаря ООН по Грузии» (ГДГ) соберется в понедельник, 30 июня, в Берлине для обсуждения дальнейших шагов в грузино-абхазском урегулировании, передает «Интерфакс».

ГДГ помимо западных стран – Великобритании, Германии, США и Франции – включает в себя Россию.

Как уже сообщал «Новый Регион», председатель грузинского парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил на прошлой неделе, что о разделе Абхазии на сферы влияния Тбилиси и Москвы не может быть и речи.

Грузинский план предусматривает фактическое разделение Абхазии, согласно которому, Гальский и Очамчирский районы будут подчинены контролю Тбилиси, а от Очамчиры к северу – де-факто контролю России.

План Тбилиси предусматривает массовое возвращение грузинских беженцев в Гальский и Очамчирский районы, находящиеся к северу от пограничной реки, а также замену российских миротворцев в этом регионе смешанным грузино-абхазским полицейским контингентом.

Формально суверенитет Грузии будет восстановлен на всей территории Абхазии, но фактически большая часть Абхазии к северу от Очамчиры будет подчинена контролю России.

Тбилиси, Евгения Штефан

Тбилиси. Другие новости 30.06.08

На выборах мэра Сочи лидирует Афанасенков. / РАО «ЕЭС» спускает флаги. / В Симферополе сорвали шествие в честь дня рождения Романа Шухевича (ФОТО). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках