российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В российской армии грядет реорганизация

В армии и на флоте с сегодняшнего дня начинается реорганизация. Она проходит в соответствии с новыми Общевоинскими уставами Вооруженных сил РФ, которые вступили в силу с 1 января текущего года, передает «Интерфакс».

По словам представителя Управления службы войск Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ полковника Сергея Марахова, «в рамках реорганизации военных гарнизонов по территориальному принципу планируется создание 70 территориальных гарнизонов, которые, как правило, будут совпадать с гарнизонами субъектов Федерации, и 109 местных гарнизонов».

«Перечень территориальных гарнизонов и границы будут утверждаться приказом министра обороны по представлению командующих войсками военных округов», – сказал он.

«Создание гарнизонов по территориальному принципу позволит должностным лицам обеспечить более четкое взаимодействие с органами исполнительной власти, а также с территориальными органами МВД, ФСБ, МЧС и другими силовыми структурами, в которых законом определена военная служба», – отметил Марахов.

Он также подчеркнул, что «внедрение новой системы военно-административного деления территории военного округа на гарнизоны не потребует значительных денежных затрат, так как в основе будут сокращаться и расформировываться ныне действующие гарнизоны».

Москва, Александра Степкина

Москва. Другие новости 01.07.08

Узбекистан начал строить газопровод в Китай. / Юлия Тимошенко прошла «кастинг» в Москве. / Абхазско-грузинская граница заблокирована. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках