российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меркель и Медведев обсудят вопросы поставок российских энергоносителей

В ходе встречи в Тояко на саммите G8 канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Дмитрий Медведев договорились обсудить вопросы поставок российских энергоносителей.

По словам Меркель, «есть разница между Россией, у которой есть нефть и газ, и Германией, которая является их получателем». Она подчеркнула, что тема взаимоотношений поставщиков и потребителей энергоносителей «становится все важнее и важнее». «Нам нужно обсудить, как эти рынки будут развиваться в будущем», – отметила она.

Как сообщал «Новый Регион», ранее прошла встреча лидеров России и США, на которой обсуждались вопросы внутренней политики, торговли, инвестиций и международных отношений.

Итогом встречи стала договоренность о том, что «президенты России и США Дмитрий Медведев и Джордж Буш намерены развивать отношения несмотря на сохраняющиеся разногласия по разным вопросам».

Тояко, Япония, Евгения Штефан

Тояко, Япония. Другие новости 07.07.08

Тягнибок требует ввести в Крыму чрезвычайное положение. МВД Украины возбудило уголовное дело по факту столкновений в Севастополе. / В Молдавию прибыл глава МИД Румынии. / Крымские татары выступают против насильственной украинизации. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках