российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и арабские страны сверили часы в палестинском вопросе

Специальный представитель президента России по Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел РФ Александр Салтанов принял сегодня в Москве группу арабских послов, аккредитованных в Москве.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Департамент информации и печати российского дипломатического ведомства, в беседе приняли участие послы Иордании, Ливии, Туниса, Саудовской Аравии, а также представители Палестинской национальной автономии и Лиги арабских государств.

Состоялось заинтересованное обсуждение состояния мирного процесса на Ближнем Востоке, прежде всего палестино-израильского урегулирования, а также идущей сейчас дискуссии по этой проблематике в Совете Безопасности ООН.

Послы выразили благодарность за принципиальную и последовательную линию Российской Федерации в региональных делах, нацеленную на поиск всеобъемлющего и прочного мира на Ближнем Востоке. Они вновь подчеркнули приверженность арабских государств Бейрутской мирной инициативе 2002 года, подтвержденной на последнем саммите ЛАГ в Дамаске весной этого года.

С обеих сторон была также выражена глубокая озабоченность в связи с активизацией поселенческой деятельности Израиля на оккупированных палестинских территориях, что подрывает шансы на успех палестино-израильских переговоров, осложняет создание жизнеспособного и независимого палестинского государства.

Александр Салтанов отметил неизменность курса России на поиск политического урегулирования арабо-израильского конфликта на общепризнанной международно-правовой основе и подчеркнул необходимость обеспечения максимально широкой международной поддержки переговорного процесса между Израилем и его арабскими соседями, в том числе и со стороны Совета Безопасности ООН.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 07.07.08

Взрыв в Минске похож на теракт, говорят эксперты. / В Ивано-Франковске НСНУ агитирует за НАТО. / Французская нефтяная компания расширит инвестиции в Индонезии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках