российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Часть военного контингента США покинет Ирак

США могут осенью этого года сократить численность военнослужащих, находящихся в Ираке. Об этом сообщил на пресс-конференции в Пентагоне глава объединенного комитета штатов Майкл Муллен.

По его словам : «Ситуация с безопасностью (в Ираке) стала бесспорно намного лучше. Если эта тенденция сохранится, я полагаю, что в начале осени смогу рекомендовать министру обороны и президенту продолжить сокращение войск».

Он отметил, что, основными причинами для таких рекомендаций станут значительное снижение уровня насилия в стране и количественный и качественный рост иракских сил безопасности.

Как заявил на пресс-конференции министр обороны США Роберт Гейтс, освободившиеся войска из Ирака можно будет перебросить в Афганистан, передает Associated Press.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 17.07.08

В Литве объявили нарко-свободу. / Обама предостерег от третьей мировой войны. / Саммит АТЭС в Приморье под угрозой срыва. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках