российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская дипломатия позитивно оценивает немецкий план по Абхазии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе в пятницу в Москве со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером назвал «концептуально верным» подход Германии к урегулированию грузино-абхазского конфликта.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на РБК, дипломаты договорились о том, что работа должна быть продолжена и что необходимо как можно скорее убедить конфликтующие стороны начать переговоры. Но, как уточнил Лавров, стороны сами должны найти взаимопонимание.

В свою очередь, глава немецкого МИДа поблагодарил российского коллегу за его признание, что германский план может послужить урегулированию конфликта. Штайнмайер согласился с тем, что позиции конфликтующих сторон еще очень далеки друг от другу, но это не должно привести к отказу от попыток урегулировать конфликт.

РБК напоминает, что детали немецкого плана урегулирования конфликта в Абхазии не разглашаются. По версиям газет ФРГ, первый этап предусматривает годичные меры восстановления доверия между грузинской и абхазской сторонами, подписание соглашения о неприменении силы и начало процесса возвращения грузинских беженцев в места их постоянного проживания в Абхазии.

Второй этап плана – это начало восстановительных работ на средства, собранные правительством Германии от стран-доноров. Третий этап – это определение политического статуса Абхазии.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 19.07.08

Кондолиза Райс: США не смягчают тон в ядерном вопросе Ирана. / Президент России принял главу немецкой дипломатии. / ШОС расширяется в ответ на экспансию Запада. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках