российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чавес отправляется в Белоруссию

Президент Венесуэлы Уго Чавес в среду посетит Белоруссию с рабочим визитом. По данным пресс-службы МИД республики, Чавес уже дважды бывал в Белоруссии, последний раз – летом 2007 года. Также президент Белоруссии посещал Венесуэлу с официальным визитом в декабре прошлого года, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый Регион», накануне выстоялась встреча Чавеса с президентом России Дмитрием Медведевым. На ней обсуждались вопросы совместной разработке нефтяных месторождений, энергетики и военного сотрудничества между двумя странами.

Так, разведкой южноамериканской нефти займутся российско-британская ТНК-ВР, «Газпром» и «ЛУКОЙЛ». Соответствующее соглашение было подписано в ходе переговоров.

Также Чавес подтвердил планы своей страны развивать военное сотрудничество с Россией. Он пообещал радушный прием российским военным на его родине.

Минск, Евгения Штефан

Минск. Другие новости 23.07.08

Южная Осетия готова к урегулированию конфликта с Грузией. / «Третий человек» в «Аль-Каеде» подтвердил причастность к взрыву в Исламабаде. / Миллер обсудит с Тимошенко поставки газа в 2009 году. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках