российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железнодорожные войска России начали покидать Абхазию

Из Абхазии начался вывод железнодорожных войск России. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления абхазской железной дороги Гурама Губаза, первый эшелон отправился в ночь на среду из поселка Дранда близ Сухуми, где временно дислоцировались военнослужащие железнодорожных войск.

По словам Губаза, на место постоянной дислокации в Ставропольский край убыло подразделение охраны железнодорожных войск РФ, всего около 200 человек. Еще 200 военнослужащих-специалистов будут выведены из Абхазии в среду, после торжественной церемонии сдачи отремонтированного участка железной дороги Сухуми – Очамчира.

Для участия в торжественной церемонии сдачи объекта в Абхазию ожидается прибытие командующего железнодорожными войсками, генерал-лейтенанта Сергея Климеца.

Железнодорожные войска РФ и строительная техника были введены в Абхазию по просьбе руководства республики 31 мая. Они отремонтировали 54 километра железнодорожного пути, 20 мостов, тоннели, частично заменили полотно и около 12 тысяч шпал. Дорога восстанавливалась для транспортировки на строительство Олимпийских объектов в Сочи щебня и других строительных материалов из Абхазии.

Сухуми, Евгения Штефан

Сухуми. Другие новости 30.07.08

Камчатка просит увеличить рыбные квоты. / Новый начальник Чукотки отчитался перед президентом РФ. / Медведев верит в успех российской сборной в Пекине. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках