российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль не даст Ирану возможности разработать собственное ядерное оружие

Израиль не исключает «никаких вариантов» действий в отношении Ирана, чтобы не дать ему возможности разработать собственное ядерное оружие. Об этом накануне заявил израильский министр обороны Эхуд Барак.

Барак отметил, что Израиль ожидает от мирового сообщества «последовательных и согласованных действий с тем, чтобы положить конец деятельности Ирана в сфере военных ядерных технологий». В разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном барак сказал, что с точки зрения Израиля «в этой связи нельзя исключать никаких вариантов».

Барак высказался за введение Советом Безопасности ООН новых жестких санкций против Ирана, чтобы заставить его отказаться заполучить ядерное оружие. Совет уже трижды за последние полтора года вводил против Тегерана с каждым разом ужесточающиеся санкции за отказ остановить работы по обогащению урана. В последний раз это было в марте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Иерусалим, Дарья Неклюдова

Иерусалим. Другие новости 31.07.08

Эхуд Ольмерт уходит в отставку. / Президентом Карачаево-Черкесии станет Борис Эбзеев. / Судан «расколол» Совбез ООН. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках