российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чуркин недоволен проектом резолюции по Южной Осетии

Проект резолюции по Южной Осетии требует поправок. Об этом заявил представитель РФ при Объединенных Нациях Виталий Чуркин.

По его словам, разрабатываемый делегацией Франции проект резолюции Совета Безопасности ООН имеет ряд принципиальных упущений. «Для единогласного принятия резолюции в Совете Безопасности» ее необходимо будет «принципиально поправить», – сказал Чуркин.

Он отметил, «так, в частности, в документе «не дается принципиальной оценки тем агрессивным действиям в отношении Южной Осетии, которые были предприняты грузинской стороной».

«А также недостаточно четко сформулировано то, что «связано с гуманитарной катастрофой, жертвами среди мирного населения», цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:

Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран >>>

Защитники Южной Осетии прикрывались женщинами и детьми >>>

Путин и Медведев знали заранее о вторжении Грузии в Осетию >>>

Москва, Александра Степкина

Москва. Другие новости 12.08.08

Польша требует вывести российские войска с территории Грузии. / У посольства Грузии в Москве продолжаются акции протеста. / Украинские журналисты засекли лидера коммунистов Крыма на отдыхе во Франции. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках