российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США и Норвегия оказывают Грузии гуманитарную помощь

На оказание помощи людям, пострадавшим в ходе грузино-осетинского конфликта США выделили Грузии 250 тысяч долларов. Как сообщил пресс-аташе Госдепартамента США Роберт Вуд, раздачей продуктов первой необходимости, закупленных на эти деньги, будет заниматься посольство США в Тбилиси.

Как сообщают специалисты ведомства, выделенных денег хватит на оказание гуманитарной помощи приблизительно десяти тысячам человек.

Вуд подчеркнул, что «это был лишь первоначальный взнос в учрежденный фонд помощи жертвам военного конфликта». Ожидается, что в дальнейшем общая сумма материальной помощи будет увеличена, передает AFP.

ИТАР-ТАСС напоминает, что помощь Грузии в размере 1 миллиона долларов также намерена предоставить Норвегия.

Ссылки по теме:

Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран >>>

Защитники Южной Осетии прикрывались женщинами и детьми >>>

Путин и Медведев знали заранее о вторжении Грузии в Осетию >>>

Вашингтон-Тбилиси, Евгения Штефан

Вашингтон-Тбилиси. Другие новости 12.08.08

Уссурийские казаки отправляются в зону грузино-югоосетинского конфликта. / Чуркин недоволен проектом резолюции по Южной Осетии. / Польша требует вывести российские войска с территории Грузии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках