российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев объявил о завершении операции по принуждению Грузии к миру

Президент России Дмитрий Медведев заявил на сегодняшней встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и главой Генштаба РФ Николаем Макаровым, что принял решение о прекращении операции по принуждению к Грузии к миру в Южной Осетии. «Цель достигнута. Безопасность наших миротворческих сил и гражданского населения восстановлена. Агрессор наказан и понес значительные потери. Его вооруженные силы дезорганизованы», – сказал российский лидер.

Президент РФ дал указание военному руководству при возникновении очагов насилия в зоне конфликта в Южной Осетии принимать решение об уничтожении агрессора. «При возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных устремлений принимайте решение об уничтожении», – цитирует Медведева «Интерфакс».

Президент России также поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову представить к государственным наградам военнослужащих, участвовавших в военной операции в Южной Осетии.

Как сообщал «Новый Регион», о начале операции по принуждению Грузии к миру президент РФ объявил утром 9 августа на совещании с министром обороны Анатолием Сердюковым и начальником Генерального штаба Николаем Макаровым по вопросу конфликта в Южной Осетии. Целями операции были объявлены защита российских граждан в зоне конфликта и помощь миротворцам. В непризнанную республику были переброшены подразделения 58-й армии, десантники из Пскова и Иванова, чеченские батальоны ГРУ «Восток» и «Запад», а также тяжелая техника.

По последним данным, столица Южной Осетии Цхинвал в настоящее время полностью контролируется властями непризнанной республики и российскими военнослужащими. Сообщается, что российские войска ведут бои с грузинской армией в 20 километрах к югу от столицы Южной Осетии.

Ссылки по теме:

Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран >>>

Защитники Южной Осетии прикрывались женщинами и детьми >>>

Путин и Медведев знали заранее о вторжении Грузии в Осетию >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 12.08.08

Российское казачество просит Медведева включить Южную Осетию в состав РФ. / Молдавии не грозит судьба Грузии, считает Бэсеску. / Южноуральские грузины чувствуют себя вполне комфортно. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках