российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» избавится от Высшего совета партии

Высший совет парии «Единая Россия» может быть ликвидирован. По сведениям газеты «Аргументы недели», партией будет напрямую руководить ее председатель Владимира Путин, а Борис Грызлов перейдет на работу в правительство. При этом некоторые источники утверждают, что Грызлов может быть отправлен даже в политическую ссылку – деканом политологического факультета МГУ, который планируется создать на базе философского факультета. Как пишет издание, Дмитрий Медведев еще весной просил Путина заменить Грызлова на посту председателя Госдумы на своего человека.

На помощь Путину в «ЕР» может быть направлен зампред администрации президента РФ Владислав Сурков, хорошо знакомый с партийными интригами, отмечает газета. Фактически он может стать «вторым секретарем ЦК КПСС» и быть полезным как Путину, так и Медведеву.

Ранее «единороссы» говорили о возможной замене членов этого Высшего совета. На осеннем съезде ЕР его должны будут покинуть Юрий Лужков, Сергей Шойгу и Ментимер Шаймиев. А вот молодые партийные функционеры – Вячеслав Володин, Андрей Воробьев и Юрий Шувалов получили гарантии, что свои позиции сохранят.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 14.08.08

День Независимости в Гуляйполе отпразднуют «вместе с Махно». / США утверждают, что Россия перебрасывает в Грузию новые войска. / Конгресс призывает Буша напрямую поговорить с Россией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках