российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Рогозин: американская ПРО в Польше направлена против России

Подписание США и Польшей договора о размещении элементов системы ПРО США на польской территории говорит о том, что эта система направлена не против Ирана, а против России. Об этом заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин, передает «Газета.Ру». По его мнению, на это указывает тот факт, что польско-американское соглашение было подписано в период кризиса отношений между Россией и США, осложненных ситуацией в зоне грузино-югоосетинского конфликта.

Между тем, в Генштабе Вооруженных Сил России считают, что Польша, размещая элементы ПРО США, ставит себя под удар противодействующих сил

«США занимаются противоракетной обороной собственного государства, а не Польши. А Польша, размещая элементы ПРО, ставит себя под удар – становится объектом воздействия. Такие цели уничтожаются по приоритету в первую очередь», – приводит «Интерфакс» слова замначальника Генштаба генерал-полковника Анатолия Ноговицына.

Ссылки по теме:

США и Польша подписали соглашение о размещении ПРО >>>

Буш доволен договором с Польшей >>>

Брюссель – Москва, Ольга Панфилова

Брюссель – Москва. Другие новости 15.08.08

Спикер Верховной Рады не видит между Южной Осетией и Крымом ничего общего. / Ющенко выгнал ТНК-BP с нефтепровода «Одесса-Броды». / Президент Чехии: Не могу присоединиться к наклеиванию на Грузию ярлыка «хорошая». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках