российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бомбардировщики Ту-95 покидают небо Южной Осетии

Российские бомбардировщики Ту-95 возвращены из зоны грузино-югоосетинского конфликта, сообщил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, генерал добавил, что военные будут выполнять шесть пунктов мирного урегулирования ровно с тем темпом, который диктует обстановка.

«Отсутствие всякого контроля за военнослужащими грузинских Вооруженных сил серьезно осложняет обстановку и мешает отводу войск», – отметил он. Генерал информировал, что отвод российских частей, приданных миротворцам в Южной Осетии, будет ускорен после 22 августа.

К этому же сроку будет завершено обустройство миротворческих постов в Южной Осетии. Грузия, сказал Ноговицын, ведет подготовку к диверсионным акциям против миротворцев и мирного населения Южной Осетии. В понедельник в районе Поти российские военные разоружили группу из 20 грузинских военнослужащих, пишет ИТАР-ТАСС.

Москва, Наум Захаров

Москва. Другие новости 19.08.08

Ялтинские депутаты предлагают разорвать побратимские отношения с грузинским городом Батуми. / Россия и Белоруссия создают единую систему ПВО. / Москва предложит Абхазии и Южной Осетии провести референдумы о независимости. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках