российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сирия предлагает России разместить ракеты «Искандер»

Президент Сирии Башар Асад предлагает России разместить на территории этой ближневосточной страны российские ракетные комплексы «Искандер». Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Вести», Асад заявил об этом в интервью российской прессе накануне своего визита в Сочи и встречи с Дмитрием Медведевым.

Дамаск полностью поддерживает действия России в грузино-югоосетинском конфликте. Ситуацию на Кавказе Башар Асад прокомментировал в интервью автору и ведущему телевизионного цикла программ «Формула власти» Михаилу Гусману.

«Мы не можем отделить то, что произошло на Кавказе, от других последовательных шагов США и их союзников, направленных на ослабление России и её роли на международной арене, – отметил Асад. – В условиях, когда оказались затронутыми права её граждан и собственные интересы, а также возникла угроза стабильности на Кавказе, у России не оставалось иного выбора, как использовать силу».

«Действия грузинского руководства следует признать ошибкой, – убежден Башар Асад. – Я бы хотел ещё раз подчеркнуть, что поведение США и ряда западных стран в отношении Абхазии и Осетии являются вопиющий примером политики «двойных стандартов».

«Мы видели, как год назад при решении проблемы отделения Косова, Запад поступил совсем иначе, чем сейчас, когда он закрывает почему-то глаза на права народов Абхазии и Южной Осетии. В ситуации, когда Грузия развязала войну, позиция России, которая унаследовала статус гаранта мира на Кавказе, была абсолютно правильной. Мы поддерживаем твердые и решительные шаги Москвы», – добавил сирийский лидер.

Фото «Вести»

Дамаск, Рустам Галеев

Дамаск. Другие новости 20.08.08

Абхазский парламент просит Россию признать независимость. / Спикер кишиневского Совета критикует действия мэра. / Британские спецслужбы нанимают геев и лесбиянок. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках