российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Признание Абхазии и Южной Осетии Россией «ничего не значит»

Возможное признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии не будет иметь никаких юридических последствий, т.к. этот односторонний шаг ничего не означает для международного сообщества.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявила министр иностранных дел Грузии Эка (Екатерина) Ткешелашвили. По ее словам, признание противоречит международному законодательству, поскольку суверенитет Грузии и ее территориальная целостность признаны всем миром, и Россия является единственной страной, ставящей это под сомнение.

Министр добавила, что военное положение в Грузии будет действовать до упразднения всех российских военных постов в стране и вывода войск РФ с грузинской территории. «Пока войска не будут выведены с нашей территории, мы будем оккупированной страной», – цитирует ее РБК.

Ткешелашвили также отметила, что Россия не имеет права принимать дополнительные меры безопасности вне буферной зоны, которая составляет, по ее словам, максимум 15 км в радиусе от Цхинвала. Причем, подчеркнула министр, меры безопасности предусматривают патрулирование, а не открытие стационарных блокпостов.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 22.08.08

Абхазы захватили 36 КАМАЗов с боевыми трофеями. / ЕС даст Грузии еще 5 млн. евро помощи. / Италия призывает Россию возобновить военное сотрудничество с НАТО. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках