российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Грузию едут немецкие военные наблюдатели

В ближайшие дни Германия направит 10 военных наблюдателей в Грузию для контроля над выполнением соглашения о перемирии, заявил министр обороны ФРГ Франц Йозеф Юнг.

Как передают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, их работа будет осуществляться в рамках миссии ОБСЕ, которая уже направила в зону конфликта 200 военных экспертов. Ожидается, что к ним скоро присоединятся еще 100 их коллег.

Так как немецкие наблюдатели будут находиться в Грузии без оружия, для их отправки не нужен мандат бундестага, отметил Юнг. Согласно предварительным планам, они будут размещены на территории Южной Осетии. Двое из них уже находятся по пути на Кавказ. В Абхазии в рамках миссии ООН работают еще 3 военных наблюдателя и 9 военнослужащих санитарной службы, сказал министр.

Берлин, Анфиса Шахова

Берлин. Другие новости 26.08.08

Грузинский премьер предостерегает Россию от «самоизоляции». / Маккейн или Обама? Для России это выбор из двух зол. / Разрушители Сербии протестуют против признания Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках